Как узаконить перепланировку, если мне отказали в мэрии и требуют проект переустройства, хотя на момент перепланировки он не был необходим?

• г. Южно-Сахалинск

Перепланировка была в 2000 г. Хочу узаконить сейчас. Написала заявление в мэрию. Мне прислали отказ, т.к. необходим проект переустройства. На момент перепланировки проект не требовался. Хочу подать в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, Ирина.

Перепланировка незаконна без проекта. Поэтому обратитесь в БТИ (проектную организацию), заказывайте проект, затем согласовывайте его.

Проект по любому нужен сейчас, потому в суд бесполезно будет подавать, если тогда и не требовался не имеет правового значения потому что вы не тогда подали, а сейчас.