Как поступить, если пристав наложил арест на карту за штрафы ГИБДД, но я нахожусь в декретном отпуске и получаю только пособие?

• г. Москва

Ситуация такая пристав наложил арест на карту за штрафы гибдд, но сейчас я нахожусь в декретном отпуске и получаю только пособие, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит пособие на ребенка.

Напишите заявление приставу о снятии ареста со счет на том основании, что на данный счет зачисляются детские деньги. Приложите справку от организации, которая вам их перечисляет. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Арес должен быть снят. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!