Уточнение иска и изменение срока взыскания - возможность подачи возражения

• г. Нижний Новгород

Истец внес уточнение в свое исковое заявление. Причем в этом заявление указан срок взыскания 5 лет а не три года как положено по закону согласно статье 196 гк рф, плюс ко всему он изменил цену иска, хотя расчет не представил. Вопрос: могу ли я подать свое возражение на уточнения истца по данному делу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно, вы имеете права возражать против всякого требования со стороны истца. И можете, и должны защищать свои права в суде любым доступным способом.

Добрый день.

Конечно можете, законодательством установлено равноправие сторон при отправлении гражданского правосудия. Я бы вам даже сказал, что нужно.