Влияет ли страховая сумма по ОМС на платность медицинской помощи - разбираемся в системе

• г. Новокузнецк

С 2011 г. вроде страховая сумма по ОМС будет около 7000 в год. При том что только вызов скорой обходится 1000 руб. Означает ли это, что если мне 7 раз вызовут скорую или, допустим, поставят 20 уколов по 350 руб (условно пишу), то потом ВСЯ медпомощь для меня будет платная? Это же тогда абсолютно драконовская и антинародная система! Проконсультируйте пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Не означает. Просто устанавливается тариф взносов, работник здесь вообще не затрагивается.