Как стать общественным защитником для мужа, находящегося в СИЗО - практическое руководство

• г. Тула

Мой муж находитсяя в СИЗО, как мне стать его общественным защитником? К кому идти, какие заявления писать, опишите, пожалуйста, по подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Общественный защитник - такого понятия нет в уголовно-процессуальном законодательстве России. Вы можете осуществлять защиту мужа только в суде и наряду с адвокатом. Об этом Ваш муж должен заявить ходатайство судье.