Штраф за облаивание соседки моей собакой - юридический аспект решения администрации района.

• г. Владимир

Сегодня мне выписали штраф в 3 тысячи рублей, только потому, что моя собака облаяла соседку, живущую напротив меня. Имеет ли юридическое право администрация района на подобные действия, не принимая во внимания доводы обеих сторон. Ведь у нас на дворе не 37 год прошлого столетия, что бы принимать решения строго по заявлению, которое более смахивает на навет. Ну облаяла и что?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать это решение. Пока напишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день, возможно в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении, предусматривающий ответственность за нарушения правил выгула собак, а не только потому что собака облаяла соседку. Административная ответственность за нарушения выгула собак предусмотрена законами субъекта Федерации. В Вашем случае это Закон Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ "Об административных правонарушениях во Владимирской области". В том случае, если не приняты во внимание Ваши доводы в течении 10 суток со дня получения копии постановления Вы можете обжаловать данное решение. Кстати в постановлении отдельным пунктом должен быть прописан порядок обжалования, куда и к кому Вы можете обратиться в случае обжалования.