Как восстановить утерянный паспорт Украины в Томске без возможности вернуться на родину?

• г. Томск

День добрый. Гражданин Украины живу и работаю в Томске есть РВП, утерял паспорт, на Украину вернуться не могу, как быть? Знаю надо ехать в Посольство но поговаривают что сейчас они документы не восстанавливают ( ( (

Ответы на вопрос (4):

В посольстве документы не восстанавливают, но вы там можете получить спрвавку, по которой сможете выехать в Украину для получения нового паспорта, потому что иначе вы никак его не получите.

Доброго времени суток!!! в посольство нужно обращаться не для восстановления документов а для получения справки, подтверждающей вашу личность на основании которой вы получите новый паспорт.

Где я его получу? Спасибо.

Паспорт можно получить только на Украине. В посольстве выдадут свидетельство о возвращении на родину, чтобы Вы смогли выехать.