Незаконное удержание заработной платы в декретном отпуске - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Вопрос в следующем: 25.11.2016 я ушла в декрет, 28.11 привезла больничный на работу и написала заявление. На сколько я знаю, работодатель обязан в течение 10 дней расчитать и выплатить все в день зарплаты. Сегодня, 13.12.2016 мне на карту пришло 5 тысяч рублей. (в начале ноября я проработала 10 дней.) Что делать в данном случае, куда обращаться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Какое заявление вы написали? На увольнение по собственному желанию? Больше на работе вы не появлялись? Или вы уволились по согласованию сторон? Какую помощь вы хотите от юристов? Для предоставления консультации мало информации. Или задайте полный вопрос со всеми обстоятельствами дела или обратитесь в личную почту к любому юристу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Заявление написала на декретный отпуск. Вопрос в том, что кроме 5 тысяч мне больше ничего не пришло. Не могла же эта сумма быть декретными. Так вот: куда обращаться по поводу не выплаты декретных?

Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы. В прокуратуру напишите жалобу.