Советы по составлению безопасного договора при покупке жилья с использованием материнского капитала

• г. Челябинск

Продаем жилье под мат капиталл, говорят что мы просто переводим квартиру на покупателей а потом деньги ждем 2 мес. . как составить договор чтоб не остаться и без квартиры и без денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

В договоре купли-продажи должны быть предусмотрены условия получения денег. Обычно с пенсионным фондом проблем не возникает, но чтобы подстраховаться - можете при регистрации сделки в Росреестре наложить обременение на квартиру. Получите деньги - снимите обременение.

Получателем денег будет продавец, Деньги должны перевести на его счёт. вам лучше обратиться к юристу, чтобы он составил договор купли-продажи.

Здравствуйте, Татьяна

Не останетесь, не беспокойтесь. На квартиру накладывается обременение и снимается, когда оплата будет произведена полностью

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Договор купли-продажи нужно составлять в соответствии с требованиями законодательства, поэтому лучше обратитесь к юристу.

Мы продаем жилье под мат капитал, а кому переводят деньги покупателю или продавцу. Спасибо.

Добрый день, деньги переводят по вашему заявлению продавцу, поэтому будьте внимательны, просите проверить договор юриста, до подписания.

Денежные средства переводятся пенсионным фондом на банковский счет продавца.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!