Как правильно совершить покупку квартиры у инвалида ДЦП через доверенное лицо?

• г. Мурманск

Нашёл квартиру хотел купить, но выяснилось, что владелец квартиры инвалид дцп, прописан там же, квартира ему досталась по приватизации, квартиру за него продаёт тётя по доверенности, какмне совершить покупку, что бы потом не остаться без квартиры и денег.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Проверяйте все документы, договор купли продажи. То, что инвалид не значит, что он недееспособный. Просите предоставить справку от психиатра. Договор лучше заключать с самим владельцем в присутствии нотариуса.. Поставьте такое условие тете. Пригласите нотариуса на дом к инвалиду.