Проблемы с наследством пая в колхозе - куда обратиться, если нет свободной земли

• г. Краснодар

У мамы был пай в колхозе, после смерти очень долго оформляли наследство, наконец то вступили в наследство, получили на руки свидетельство на пай, пришли в колхоз, а нам сказали что свободной земли в колхозе нет. Подскадите пожалуйста что дальше делать, в какие инстанции обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария.

Действия сельскохозяйственной организации незаконны. Даже после смерти дольщика (пайщика) они не вправе самостоятельно распоряжаться юридической судьбой имущества пайщика в составе общей долевой собственности. Обращайтесь в суд и прокуратуру. Отстаивайте свои права и законные интересы.