Какие документы необходимы для продажи дачи? Нужен ли помимо Государственного акта с кадастровым номером еще какой-либо документ?
• г. Ханты-Мансийск
Какие документы на дачу должны быть с целью продажи. У мамы из документов на дачу есть только Государственный акт с кадастровым номером. Этого достаточно для подтверждения собственности либо надо делать еще другие документы?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Доброго времени суток!
Право собственности наступает с момента государственной регистрации этого права в органах Росреестра. Если право не зарегистрировано - дачный участок не находится в собственности Вашей мамы, соответственно, она не может его продать.
Необходимо сначала оформить документы о праве собственности.