Есть ли у меня возможность получить российское гражданство в льготном режиме?

• г. Чадыр-Лунга

У меня в России живут двоюродные братья и сестры,-могу ли я получить российское гражданство по-льготному, если я живу в Молдове?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, проживание в России двобродных братьев и сестер, в том числе и если они граждане России, не дает право на прием в гражданство России в упрощенном порядке. Но, возможно у Вас могут быть какие-то другие основания для приема в гражданство России в упрощенном порядке. В законе предусмотрено достаточно много оснований. Если Вам интересна эту тема, то совету посмотреть Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Последняя его редакция от 01 мая 2016 года. Основные статьи по этой теме - 13, 14 и 15.