Если у меня прогул 1 день, а со следующего дня у меня открыт больничный, имеют ли право меня уволить!?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (5):

В любом случае Вас уволят, так как прогул- это нахождение не на рабочем месте более четырех часов подряд. Но уволят после прихода на работу после болезни, ведь за один день процедуру увольнения за прогул не провести.

Добрый день, если ваш прогул официально зафиксирован на вашем предприятии, то вас могут уволить, но только после закрытия вами больничного.

Доброго времени суток!

Работодатель вправе Вас уволить за прогул, если на этот день у Вас нет уважительной причины отсутствия. Во время болезни не уволят, но по выходу с больничного - могут. Но это право, а не обязанность работодателя. Могут уволить, а могут и не уволить. Зависит от Ваших отношений с работодателем.

Попробуйте договориться с врачом, оформить больничный лист со дня прогула. Иначе увольнение. Это даже не обсуждается, прогул грубейший проступок работника.