Проблема с просроченным платежом по кредиту - специалист банка приезжает расторгнуть договор. Что делать?

• г. Красноярск

Проблема в том что я просрочила очередной платеж по кредиту, а точнее внесла частично. Сегодня банк мне заявил что завтра ко мне домой приедет специалист. Будем договор расторгать. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Без решения суда никто к вам не сможет приехать. А если банк подаст в суд, в суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором.

Добрый вечер! Никто не приедет,, просто пугают. Без суда и решения суда никто не имеет право приезжать к Вам. Договор они могут расторгнуть и коллекторам передать.

Здравствуйте, Виктория!

С зарплаты долг могут удерживать только на основании решения суда судебные приставы. Банк без решения суда не может обратиться к работодателю и требовать удерживать долг с зарплаты..

Банк грозиться написать письмо на работу и удержать с моей заработной платы сумму долга.