Собираюсь купить дом в деревне для постоянного место жительства. Будет ли мне положен налоговый вычет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вычет получите. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ.

А если я выхожу на пенсию и приобретаю дом в деревне, будет ко мне применяться этот налоговый вычет.