Коллекторы утверждают, что у нас есть долг перед Ростелекомом, но уведомления не поступали - что делать?

• г. Омск

Получили письмо от CZ Инвест (далее коллекторы), что якобы у нас долг перед ОАО Ростелеком, который числится за нами еще с 2013 года, но ни каких уведомлений от Ростелекома мы не получали, коллекторы говорят что они выкупили наш долг у Ростелекома, на горячей линии Ростелекома наш долг найти не могут и абонента на ком числится долг так же не находят, что это такое и что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Да вам ничего не нужно платить, простой наезд любителей срубить денег по легкому. Не разговаривать с ними, при угрозах записывать номера телефонов, угрозы и в полицию.

Если Вам угрожают коллекторы, то вам следует срочно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Коллекторам НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ.

__