Приватизация трехкомнатной квартиры без согласия мужа - имела ли жена на это право?
₽ VIP

• г. Красноярск

Мной, Кеменовым Андреем был получен орер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

- имела ли она на это право?

В дальнейшщем подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации мой вопрос:

1. Имела ли женаправо на приватизацию БЕЗ моего согласия?

2. Имею ли я право оспорить эту сделку спустя 4 года?

3. Могу ли я подать в суд на администрацию о недействительности сделки? (при приватизации)? Законна ли пиватизация квартиры без согласия супруга (который участвовал в приватизации)?

Ответы на вопрос (4):

Все законно. Снявшись с рег. учета в квартире, вы добровольно расторгли договор найма, утратили право пользования данной квартирой.

Вашего согласия для ее приватизациии не требовалось.

Супружеские отношения в вопросе приватизации роли не играют.

Ордер- документ, дающий право на вселение в жилое помещение. Вы вселились, а потом выехали, приобрели право пользования в дургом жиллом помещении, участововали в приватизации...

Все законно. Никаких шансов оспорить приватизацию нет.