Нарушение гарантии на пластиковые стеклопакеты в новостройке - Как защитить свои права?

• г. Калуга

Жилой дом (новостройка) сдался в 2015 году. Застройщик установил в новостройке пластиковые стеклопакеты, но в них (окнах) сильно дует. Обратилась к застройщику об устранении данной неисправности, на что мне ответили, что гарантия на окна существует 1 год. Правы ли они? А если нет, то каким образом я могу защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если срок гарантии истек, то можете предъявлять претензии в течение 2-х лет, если докажете, что имеет место заводской брак, возникший в пределах указанного срока. С другой стороны, полагаю, что дует не из окон, а вокруг них, поэтому скорее всего некачественно произведены монтажные работы.