Я-вдова, имею ребенка 4-х лет. Могу ли я претендовать на собственность моей свекрови? (у нее две квартиры и дом)

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Никаких прав на собственность свекрови у вас нет.

Ни у Вас, ни у ребенка нет никаких прав на собственность Вашей бывшей свекрови.

У ребенка будет право на наследство после смерти свекрови, по праву представления.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Добавлю к ответам коллег.

Возможно, что у вашего мужа была доля в собственности этих квартир и дома.Вы этим не интересовались ?

Уважаемая Ольга!

Вы не имеете никаких прав на имущество свекрови. Ваш ребенок будет иметь право на наследство в порядке представления за умершего отца, если свекровь не лишит его наследства, завещав свое имущество кому-либо.....

Если квартира принадлежит секрови на праве собственности, то требовать Вы ничего не можете....