Как наказать женщину, которая ударила моего 4-летнего сына в садике?

• г. Калининград

У меня такой вопрос. Моего 4-х летнего сына ударила мать ребенка, которого ударил мой сын. Все произошло в садике. Ударила сильно, но следов не осталось. Удар был в область шеи и головы. Есть свидетели прозошедшего. Что я могу сделать, чтобы наказать эту женщину? Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (4):

Есть свидетели прозошедшего. Что я могу сделать, чтобы наказать эту женщину? Заранее спасибо за помощь!-Фиксируйте побои и привлекайте свидетелей. Подавайте иск в суд на моральный вред.

В соответствии со ст. 116 УК РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обратитесь в полицию с заявление о привлечении данной гражданки к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ

Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

---Здравствуйте, наказать женщину не факт что у вас получится. А вот собственного ребёнка именно по той причине чтобы его не воспитывали другие родители, вы и обязаны воспитывать, ведь это он ударил того ребёнка и если не в первый раз, его мать и воспитала вашего. А если имеются и свидетели, то не факт что вы что-то взыщите.