Возможное ограничение круга членов семьи в программе жилищного обеспечения в Москве - справедливость или излишняя вмешательство?

• г. Москва

Меня мучает один вопрос, на мое исковое заявление написали возражения, что для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе устанавить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. Вот я и не могу понять причем тут Правительство Мосвы, они лучше знают, кто член семьи, чем я.

Ответы на вопрос (3):

Покажите свое исковое заявление и возражение ответчика квалифицированному юристу и он подскажет какой процессуальный документ оформить и какая связь между вашими взаимоотношениями и жилищными программами правительства Москвы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте! Это Вы узнаете в суде. Можете ответ направить, можете ничего не составлять. Главное - выработать правовую позицию правильно.

Вопрос-то в чём? Ответчик написал возражения на иск, это его право, предусмотренное как ГПК РФ, так и КАС РФ, смотря что у Вас за процесс. Если ответчик ссылается на нормы права, а Вы не нет, то это нехорошо для Вас, поскольку суд выносит решения, основываясь на нормах права, в том числе содержащихся и в Постановлениях Правительства Москвы. Вам нужно будет обосновать перед судом, почему нормы права, на которые ссылается ответчик, не применимы в вашей ситуации.