Отказ компании в приеме на работу мужа с РВП из-за проблем с оформлением документов - правомерность и возможные действия

• г. Москва

У моего мужа есть РВП.

Он из Египта.

Одна компания согласилась взять его на работу. Был составлен договор.

На следующий день компания хочет расторгнуть договор, тк не может оформить документы до конца, тк не работает с иностранными гражданами дальнего зарубежья.

Насколько правомерен отказ? Что делать?

Чем отличается прием на работу с РВП для граждан ближнего и дальнего зарубежья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если компания подписала с Вашим мужем договор, а потом хочет расторгнуть его в одностороннем порядке, то расторжение должно происходить на условиях предусмотренных подписанным договором, если компания нарушает договор, то Вы можете обратиться в суд. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.