Как решить вопрос о доле в квартире после развода - подарить или продать?

• г. Нижний Новгород

Как поступить? В связи с расторжением брака есть желание подарить или продать свою долю (1\2) квартиры бывшей супруге, чтобы спокойно разъехаться. Что лучше сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Заключите с ней договор дарения доли в праве собственности на квартиру. Такой договор требует нотариального удостоверения. Затем необходимо зарегистрировать право собственности супруге в Росреестре.

---Здравствуйте, есть желание,-ДАРИТЕ кто же простив? Есть дети, дарите детям. И спокойно разъезжайтесь. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если на самом деле передаются средства за 1/2 доли, то заключайте договор купли-продажи. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Здравствуйте,

Как поступить? В связи с расторжением брака есть желание подарить или продать свою долю (1\2) квартиры бывшей супруге, чтобы спокойно разъехаться. Что лучше сделать?

Решать вам подарить или продать. Если хотите выручить деньги за долю, то лучше продать. Если же вам деньги не нужны, тогда подарите.

Удачи.