Возможно ли получить перевод по загранпаспорту, если общероссийский на замене по возрасту?

• г. Краснодар

Добрый вечер) скажите я могу получить перевод по загранпаспорту, т.к общероссийский на замене по возрасту? Спасибо) Мне сегодня деньги не выдали.

Ответы на вопрос (3):

Можете получить. Если мне не изменять память, на квитанции написано не предъявлен паспорт, а предъявлено удостоверение личности.

В соответствии с законодательством Российской Федерации документами, удостоверяющими личность, являются:

паспорт гражданина Российской Федерации;

свидетельство органов ЗАГС, органа исполнительной власти или органа местного самоуправления о рождении гражданина — для гражданина Российской Федерации, не достигшего 14 лет;

общегражданский заграничный паспорт;

паспорт моряка;

удостоверение личности военнослужащего или военный билет;

временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое органом внутренних дел до оформления паспорта;

иные документы, признаваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации документами, удостоверяющими личность.

Отказ был неправомерен.

Здравствуйте, Ева.

Нет, перевод по заграничному паспорту Вам не выдадут. Вам необходимо будет дождаться выдачи нового паспорта или предоставить временное удостоверение личности.