Кража в магазине Ашан - что следует ожидать после случившегося?

• г. Калуга

Была совершена кража в магазине ашан. Сумма по чеку составила примерно 2200. При выходе из магазина сотрудник охраны попросил пройти с ним и еще с сотрудником магазина в комнату. Спросили есть ли неоплаченный товар, сам достал все из карманов, попросили открыть сумку, из сумки достали часть товара. Долго вели беседу, после чего забрали паспорт и переписали с него данные (ФИО, дату рождения, адрес прописки), угрожали вызовом сотрудников полиции, если товар будет неоплачен. Прошли с охранником на кассу, оплатили товар, товар отдали и отпустили. Может ли быть дальнейшее развитие действий со стороны магазина, т.к. сумма превышает административное наказание, если не вызывали сотрудников полиции, а только внесли данные в свой бланк. И могут ли сообщить об этом по месту работы или учебы.

Ответы на вопрос (1):

Может ли быть дальнейшее развитие действий со стороны магазина

Можно сказать, что отделались легким испугом. Никуда сообщать не будут. Товар оплачен. Делайте выводы для себя.