УФМС отказывает в регистрации на основании некорректной формулировки в свидетельстве о купле-продаже. Что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

УФМС отказывает нам в регистрации. Сказали, что вышел закон, который запрещает регистрацию в помещении жилом. Мы проживает в Сочи. Купили квартиру, в свидетельстве указано-помещение, назначение: жилое. В УФМС нам сказали, что если бы было написано жилое помещение, а не помещение жилое, то тогда бы нас прописали. А с таким свидетельством нас не прописываются. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

УФМС отказывает нам в регистрации. Сказали, что вышел закон, который запрещает регистрацию
получите письменный отказ, обжалуйте его в суд.

Вам нужно обжаловать отказ УФМС в судебном порядке, подав иск по месту нахождения УФМС. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

И если Ваше помещение соответствует этим параметрам, можете обжаловать отказ УФМС.