Проблемы с оплатой ЖКХ из-за прописки в другом районе - как решить ситуацию?

• г. Тверь

В семье 5 человек, один из них прописан в другом районе. ЖКХ не оплачивает ссылаясь на то что он не прописан. ЖКХ может принудительно с него взять плату?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если он не зарегистрирован там и не собственник, то им будет сложно с него что-либо взыскать. С другой стороны Вы не обязаны с этим мириться и имеете право требовать в суде определения порядка оплаты коммунальных платежей так, чтобы за него платил тот, к кому он вселился, а вообще можете и выселения потребовать, если не согласны с его проживанием там.

Все зарегистрированные в жилом помещении отвечают по долгам солидарно, т.е. взысканная судом сумма может быть исполнена за счет средств любого из должников. Управляющая компания вправе составить акт о фактическом количестве проживающих в жилом помещении, в этом случае он будет отвечать по долгам. За потребляемые коммунальные услуги он также должен платить. Пригрозите, что выселите его, если откажется участвовать в оплате коммунальных услуг.