Сосед построил гараж с навесом высотой 8 метров в метре от моего забора - законно ли это?

• г. Липецк

Сосед построил гараж с навесом высотой почти 8 метров с двускатной крышей в метре от моего забора. Законно ли это 10 лет назад это был гараж с плоской крышей и высота 3 метра, а теперь перестроил и согласия у соседей не спросил. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если он сосед построил гараж на своем участке, то Вы ничего не сделаете не ввязавшись в длительный судебный процесс.

У нас уже и так идет суд. процесс Я на нашем заборе кирпичном 2.5 и надстроила штакетник с расстоянием. Высота 90 см Снег с их гаража падает ко мне. Они требуют снести штакетник, а я с них требую разрешение на постройку такого гаража Сосед говорит, что забор его, а доказать это ему нечем. Я дом купила с забором Завтра суд. Спасибо большое.

Ув. Людмила, "разрешение на постройку" не исправит Ваше нарушенное право. Вам необходимо заявить требование об устранении препятствий в пользовании имуществом. Как правило, по такой категории дел необходимо проведение строительной экспертизы на соответствие СНИПАМ постройки, а так же способов устранения допущенных нарушений.