Есть долг у коллекционеров, они сказали в течение пары дней оплатить 7500 из 37 тыс. Долг простят. Это реально?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Кто его знает. С правовой точки зрения - вполне, существует такое правовое понятие, как прощение долга. Если его простят - кто ж запретит?

Нет, это развод. Ничего платить не стоит, поскольку принудительно с Вас ничего не смогут взыскать. Если долг уже уступлен коллекторам, то считайте, что долг прощен.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.