Вопросы о возможности перевода и посадки в карцер в колонии общего режима

• г. Москва

Мой брат отбывает наказание в колонии общего режима. Подскажите пожалуйста может ли администрация колонии перевести брата из одного барака в другой барак, без причины, без его согласия, и если он отказывается переходить могут ли они его посадить в карцер?

Ответы на вопрос (1):

Перевод осужденных производится по решению комиссии исправительного учреждения, в работе которой могут принимать участие представители органов местного самоуправления.

В случае несогласия осужденного с переводом в строгие условия отбывания наказания в исправительной колонии или на строгий вид режима в тюрьме он вправе обжаловать решение о переводе в установленном законом порядке.