Претензия по поводу порчи фасадов на кухне - возможности требовать возврата денег или ожидать замены?

• г. Курск

Кухня на гарантии, стали портиться фасады. Я приехала в магазин с претензией, чтобы заменили. Спустя две недели, приехали с новыми фасадами, я их посмотрела они тоже с браком, обещали в течении недели сделать опять новые. Могу ли я потребовать обратно деньги за кухню или ждать пока другие поставят. Что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если экспертиза покажет, что невозможно придать первоначальный вид кухне, то можно вернуть деньги/обменять товар на аналог.

Вам следует написать заявление продавцу с требованием провести экспертизу фасадов.. (она делается за счет продавца) и требуйте предоставления сертификата качества на кухню.

После такого шага, к Вам будут более внимательны и скорее всего решат проблему.

Если не поможет обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя.