Можно ли работать адвокатом, если муж сидит в тюрьме?

• г. Новочеркасск

Ответы на вопрос (3):

А где сидит муж- в "тюрьме " иди в колонии.?

Тюрем нет в РФ.

Да, можно. Но для того, чтобы работать адвокатом нужно сначала им стать.

Уважаемая Галина Владимировна, хочу заметить что данный вами ответ с оттенком холодного презрения к автору вопроса абсолютно неуместен и некорректен. Подтверждением вышесказанного является размещение Вами данного вопроса на форуме сайта с темой «Кто идет нам на смену?» которая в свою очередь имеет долю иронии. На Ваше некомпетентное утверждение «Тюрем не в РФ» рекомендую ознакомится с содержанием ст. 130 УИК РФ. Так же хочу обратить Ваше внимание на то, что автор вопроса скорее всего вообще не является юристом, а вопрос был задан с целью получить дополнительные сведения в области юриспруденции. Хочу заметить, что целью проекта Виртуальная Юридическая Консультация как раз является Преодоление юридической неграмотности всех слоев населения.

Кстати, по мнению психологов подобное поведение называется «Комплексом статуса», выражается оно в постоянном стремлении подавлять явных и потенциальных соперников, что само собой является ярким выражением «Комплекса неполноценности» «Комплексу статуса» наиболее подвержены люди пожилого возраста.