Права детей прописанных в квартире соцнанимателя и наследование долга - разъяснение в споре

• г. Белгород

Мой муж в 2012 году стал соцнанемателем квартиры у каторгой остался долг от умершего соцнанемателя, долг бывшего соцнанемателя перекинулись просто автоматически на нового, в квартире были прописаны дети моего мужа от первого гражданского брака, нас уверяют что дети стали наследниками и муж должен заплатить долг! Но сам муж там не проживал и дети тоже. Мой муж ушёл вместе с детьми из этой квартиры задолго до смерти соц нанемателя, соцнанематель умерший являлся дедом детей! Помогите разобраться в четырёх летнем споре! Заранее благодарна за ответ.

Номер вопроса №11874362, хочу дополнить, муж стал соцнанемателем после решения суда с администрацией нашего города, он в наследство не вступал, и даже там небыл прописан, просто проживал в гражданском браке от каторого есть двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Квартира муниципальная и вступить в наследство на эту квартиру вы не могли. Соответственно какие либо долги дедушки вы погашать не обязаны.

Такие обязанности законом не предусмотрены.