Проблема наследования долга от умершего соцнанемателя квартиры - Разбираемся в четырехлетнем споре

• г. Москва

Мой муж в 2012 году стал соцнанемателем квартиры у каторгой остался долг от умершего соцнанемателя, долг бывшего соцнанемателя перекинулись просто автоматически на нового, в квартире были прописаны дети моего мужа от первого гражданского брака, нас уверяют что дети стали наследниками и муж должен заплатить долг! Но сам муж там не проживал и дети тоже. Мой муж ушёл вместе с детьми из этой квартиры задолго до смерти соц нанемателя, соцнанематель умерший являлся дедом детей! Помогите разобраться в четырёх летнем споре! Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации необходимо разбираться, Вы мало информации предоставили. Если в целом - долг более трех лет взыскать не смогут, т.к. истек срок исковой давности. Необходимо понимать, на каком основании Ваш супруг стал ответственным квартиросъемщиком. Если договор с ним заключен в результате наследования прав, то, соответственно и долги на него переписаны правомерно.