Совершено преступление. Могу ли я обратиться в СК МО, если я не доверяю местным органам полиции?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратиться с заявлением Вы можете, но если это преступление не подследственно органам Следственного комитета, то они передадут его по подследственности в другие правоохранительные органы в соответствии со ст. 151 УПК РФ.