Моя мама продолжает требовать аллименты от отца, которого я нашел после 30 лет отсутствия - можно ли мне помочь?

• г. Красноярск

Отец никогда не платил аллименты, просто исчез, мне 30 лет нет кнему притензий, но мама продолжает требовать, отец меня нашел, могу ли я как то ему помочь.

Ответы на вопрос (2):

Это Ваше право и только вам решать.

Это зависит от Вашего желания и к вопросу юридических правоотношений не относится. Или Вы имели вопрос об оплате алиментов родителям. Если он не лишен родительских прав, то...В соответствии со ст. 87 СК РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.