Запрос на справку о невыплаченной компенсации при переезде после 26 лет работы

• г. Хабаровск

Сотрудник проработал у нас в учреждении более 26 лет, сейчас переезжает и просит справку о том что он не использовал компенсацию при переезде. Хочет получить компенсацию на новом месте жительства. Правомерно ли это? оплатят ли ему переезд. Спасибо. Комсомольск на Амуре.

Ответы на вопрос (2):

Хочет получить компенсацию на новом месте жительства. Правомерно ли это?

Выдача такой справки неправомерна Компенсация должна быть произведена вами, а не на новом месте.

Смотрите свои локальные документы. Ст. 326 ТК РФ - Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, и работникам указанных органов, фондов, учреждений устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, и работникам указанных органов, фондов, учреждений - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, лицам, заключившим трудовые договоры о работе у других работодателей, и работникам данных работодателей - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.