Неисправность увлажнителя воздуха через 3 дня использования - требование возврата денег

• г. Хабаровск

Мы купили увлажнитель воздуха через три дня он сломался перестал включаться, мы отнесли его обратно в магазин нам сказали ждать 10 дней в магазине он тоже не включался, купили новый чтоб не ждать, сегодня звоню мне говорят забирайте он исправен. Могу ли я требовать чтоб вернули деньги ведь он сломался на третий день использования.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я требовать чтоб вернули деньги ведь он сломался на третий день использования.
можете, если вам продали некачественный товар.

В соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы как потребитель сами выбираете способ устранения дефекта товара, если Вы требовали деньги, то в течение 10 дней Вам обязаны вернуть деньги, а не произвести ремонт. Сейчас настаиваете на возврате денег, и если не вернут, то обращайтесь в суд.