Cломавшийся увлажнитель воздуха - отказ магазина от ответственности без чека

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Преобрели увлажнитель воздуха, в течении гарантийного срока он сломался, сдали его в ремонт в коробке со всеми документами. Через 45 дней нам говорят, что он сломался совсем и нужен чек чтобы вернуть деньги либо обменять на такой-же.Чек и документы магазину были предоставлены при сдаче увлажнителя на ремонт... магазин утверждает, что чека нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие чека не может быть основанием для отказа, поэтому сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.