Как получить справку об алиментах и оформить детские пособия, если обращения по телефону бесполезны?

• г. Оренбург

Как добиться справки об алиментах неоднократно обращалась по телефону бесполезно из за этой справки не могу оформить детские пособия подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Рузиль!

Для того чтобы получить справку об алиментах надо написать приставу о необходимости предоставления такой справки у себя оставить копию заявления, должны дать справку в течении 10 дней.

---Здравствуйте, а кто и что вам должен делать при обращении по телефону? Обращайтесь лично, пишите заявление в письменной форме и получите справку. Удачи Вам и всего хорошего.

В вашем деле нужно личное присутствие. Пишите заявление в 2-х экземплярах, на втором вам должны поставить отметку о приеме. Только так вам выдадут требуемую справку.

Самый простой способ, чтобы получить справку о перечислении алиментов, обратиться к плательщику с просьбой взять этот документ в бухгалтерии или у приставов и передать его получателю.

Вы имеет право напрямую обратиться в бухгалтерию предприятия, где работает плательщик, или в службу судебных приставов с письменным заявлением о выдаче соответствующей справки. Заявление пишется в свободной форме.