У меня матери нет он ушел мне было 10 лет, но радительских прав он не лешон.

• г. Ипатово

Отец женился на другой. Жевет с ней 11 лет в ее доме по наследству. Он кормит ее дитя. У меня матери нет он ушел мне было 10 лет, но радительских прав он не лешон. Он живет в хабаровске.

Ответы на вопрос (2):

на дом у Вас права наследования нет, так как это имущество его супруги , полученное понаследству, не является их совместно нажитым имуществом

Уважаемая Яна! Наряду с супругой отца, его родителями и детьми Вы относитесь к наследникам по закону первой очереди (ст.1142 ГК РФ), если не будет завещания. Супруга имеет право на половину того, что нажито в браке, а остальная половина делится поровну между наследниками первой очереди(если не будет завещания). Унаследованный супругой отца дом является только её собственностью (ст.36 СК РФ) и в состав наследства Вашего отца не входит. Если Вы нетрудоспособны (хотя и достигли совершеннолетия), то можете взыскать с отца алименты в твёрдой денежной сумме.