Отказ в оформлении медицинской справки из-за предыдущей регистрации наркозависимости - нарушение права или законный шаг?

• г. Оренбург

У меня закончился срок действия в/у, начал оформлять мед. справку САМ и проходя врача-нарколога выяснилось что я зарегистрирован у них в начале 2000-х годов с нарк. Зависимостью лежал лечился анонимно но под своей фамилией (мне тогда еще сказали что на учете я стоять не буду), вообще права у меня с 1996 г, их тогда никто не забирал т.к. я за рулем никогда не попадался в нетрезвом виде, их никто не забирал когда пролечился, в 2006 по прошествии 10 лет производил замену на новые, справку как-то сделал через кого-то (не с целью срыть тот факт, я же был уверен что на учете не стою, а из-за нехватки времени из-за работы). Нарколог на приеме сказал что мне нужно написать заявление о постановке на учет и приходить на проверку постоянно и раньше 3-х лет мне справку и прав соответственно не видать, а потом снимут с учета и буду чист полностью и что больше вариантов нет, якобы вы предыдущую справку сделали незаконно...

Но я ведь получается на учете не состою, на каком основании мне отказывают и заставляют писать заявление на постановку на учет, ведь я же сейчас готов сдать для справки любой анализ? Может быть можете посоветовать какие-то варианты по закону! aero-briz@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис. Если вы в 2000 году проходили лечение в наркологическом диспансере, и больше туда не обращались, то в настоящее время в справке которую выдает нарко. Диспансер, указывается - "в настоящее время на учете не состоит. Ранее состоял на учете у нарколога с диагнозом" Требование от Вас каких - либо заявлений НЕ ЗАКОННО. Обратитесь в наркологию с письменным заявлением о выдаче Вам необходимой справки и укажите, что в случае отказа в выдаче, прошу дать мне мотивированный отказ в письменном виде. Удачи.