Смысл и формулировка граф содержание и ремонт общественного имущества и капитальный ремонт в квитанции вызывают недопонимание - есть ли между ними разница или это одно и то же?

• г. Москва

В квитанции по оплате не совсем понятны две графы:"содержание и ремонт общественного имущества"и"капитальный ремонт".Я так понимаю от второго я отказаться не могу, а что с первой формулировкой? На мой взгляд смысл их один и тот же.Не занимается ли управляющая компания словоблудием?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Взносы на капитальный ремонт как и плата за содержание и ремонт общедомового имущества прямо предусмотрены Жилищным Кодексом РФ, это два разных платежа. Взносы на капитальный ремонт носят накопительный характер и накапливаются на специальном счёте или в фонде регионального оператора и будут израсходованы в соответсвии с графиком проведения капитального ремонта многоквартирного дома. Плата за содержание и ремонт подразумевает плату за текущее содержание, сюда входит и содержание и текущий ремонт общедомового систем отопления, водоснабжения, водоотведения, электрических сетей, косметический ремонт подъезда, уборка мест общего пользования и содержание придомовой территории.

Здравствуйте, эти графы включают в себя услуги, предусмотренные ст.154 ЖК РФ, поэтому и выделены в разные строки в квитанции, оплате подлежат обе статьи расходов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.