Выплата пособия в период декретного отпуска при закрытии ИП - нужно ли ожидать выплату за ноябрь и декабрь?

• г. Барнаул

Работала в ип,ушла в декрет. Ип закрывается, срок декрета не закончился. Последняя выплата ежемесячного пособия до 1,5 лет была в октябре. Пока сделала все справки в соц защиту. Оформить получилось пособия сегодня. Скажите должны ли мне выплатить за ноябрь и декабрь или деньги пропали? Сказали начнут платить в январе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все пособия начисляются со дня обращения за ними. Выплаты пособий за предшествующие периоды законом не предусмотрено.