На что рассчитывать при приобретении квартиры при налоговом вычете в размере 13 процентов и условия получения этого вычета для женщины в отпуске по уходу за ребенком

• г. Ростов-на-Дону

Хотим приобрести квартиру. Я замужем, есть ребенок 1.4 года. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получу ли я налоговый вычет 13 процентов если в течении 3-х лет после покупки устроюсь на работу? И сколько я должна буду проработать прежде чем подать доеументы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сможете получить вычет, как только приступите к работе. Срока давности по подаче документов на вычет нет. Ст.220 НК РФ.