Перерасчет процентов при досрочном погашении кредита - обязан ли его делать банк?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, при досрочном погашении кредита, банк делает перерасчет процентов или нет? И вообще, должен происходить этот перерасчет? Или данный вопрос остается на усмотрение банка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анна, только по вашему заявлению. И то зачастую следует отказ. Приходится обращаться в суд с соответствующим иском, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и знать в каком Банке у вас взят кредит.

Уважаемая Анна!

Скажите, пожалуйста, при досрочном погашении кредита, банк делает перерасчет процентов или нет? И вообще, должен происходить этот перерасчет? Или данный вопрос остается на усмотрение банка?

Вам должны насчитать будут процент за период который вы пользовались кредитом.

Уважаемая Анна г.Уфа!

К вашему сожалению, в подавляющем числе случаев при досрочном погашении кредита банки отказывают делать перерасчёт процентов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.12.2016 г.