Получили решение мирового судьи, с решением не согласны, согласно с п. 1 ст. 320 ГПК РФ - Право апелляционного обжалования

• г. Муром

Получили решение мирового судьи, с решением не согласны, согласно с п. 1 ст. 320 ГПК РФ - Право апелляционного обжалования - Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.

Ответы на вопрос (1):

Ксения! Апелляционная жалоба подается в городской суд через мировой. Это обозначает, что подаете жалобу в мироаой суд, вынесший решение, но рассматрвиать ее будет городской суд, т.к. в городской суд будет предана не только жалоба, но и все матриалы дела. Удачи Вам!