Ситуация с незарегистрированным автомобилем - Как разобраться и оформить машину по правилам?

• г. Оренбург

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.

В 2006 году мой брат попросил оформить автомобиль на меня. Оформили. В дальнейшем он решил его продать, но не совершая сделку купли-продажи, а по генеральной доверенности. По документам доверенность выдана от моего имени. Срок доверенности 3 года. Это было в 2006 году.

В 2010 году на мое имя пришел суд. приказ об уплате транспортного налога, документы передала брату, кто оплатил (брат или новый "владелец", я не знаю).

Брат говорил, что автор было передоверено другому лицу.

Теперь снова мне пишло уведомление об уплате транспортного налога

Авто числится на мне, кто управляет им, я не знаю. Где искать тоже не знаю. И документов на машину, кроме договора купли-продажи (когда я ее "покупала") и ген. доверенности (когда я "продавала") у меня нету.

Как быть в дангой ситуации?

Налог естественно платить не хочу.

Хочу оформить эту машину как положено.

И могу ли я снять ее с учета, если к меня нет на нее документов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Без договора купли-продажи транспортное средство снять с учета Вы не сможете.. Но Вы можете подать заявление на утиль авто.. а налог платить придется.. ищите машину.. Можете попробовать подать на угон.

Срок действия доверенности указан в самой доверенности..

Для того чтобы снять с учета вам необходимо иметь договор купли продажи с покупателем..

Самый простой способ для вас подать на утиль..

Уважаемая Елена г.Оренбург!

Для решения данного вопроса рекомендую вам СРОЧНО!!! обратиться в РЭП ГИБДД с письменным Заявлением "Об утрате данного автомобиля".

После чего данный автомобиль будет снят с государственной регистрации в ГИБДД РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.12.2016 г.

У меня есть на руках договор купли-продажи, по которому я являюсь покупателем.

А ген. доверенность от моего имени выдана в 2006 году сроком на три года. Она сейчас действительна?