Компенсация морального вреда после решения суда

• г. Москва

Мои действия после получения решения суда о компенсации морального вреда, возмещении судебных издержек, взыскании штрафа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Олег!

Если ответчик добровольно не исполняет решение суда, то Вам стоит обратится в суд вынесший решение и получить исполнительный лист.. Далее предъявите исполнительный лист в ФССП для возбуждения исполнительного производства.

Добрый день Олег!

Получение в суде исполнительного листа и обращения к судебным приставам по району, где находится ответчик. Составление заявления о возбуждении исполнительного производства с приобщением оригинала испол. Листа.

Здравствуйте, если после вступления в силу решения суда ответчик добровольно его не исполняет Вы можете обратиться в суд за исполнительным листом и передать его для взыскания в службу судебных приставов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Процедура взыскания денежных средств зависит от того, кто должник (физическое или юридическое лицо). По общему правилу после того, как решение вступит в законную силу Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.

Далее, подаете данный исполнительный лист в банк или в ФССП, в зависимости от того, кто должник.

По вопросу взыскания денежных средств с физического лица на основании решения суда справочную информацию можно посмотреть по ссылке - Подробнее ➤