Компенсация морального вреда после решения суда

• г. Москва

Мои действия после получения решения суда о компенсации морального вреда, возмещении судебных издержек, взыскании штрафа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Олег!

Если ответчик добровольно не исполняет решение суда, то Вам стоит обратится в суд вынесший решение и получить исполнительный лист.. Далее предъявите исполнительный лист в ФССП для возбуждения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Олег!

Получение в суде исполнительного листа и обращения к судебным приставам по району, где находится ответчик. Составление заявления о возбуждении исполнительного производства с приобщением оригинала испол. Листа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если после вступления в силу решения суда ответчик добровольно его не исполняет Вы можете обратиться в суд за исполнительным листом и передать его для взыскания в службу судебных приставов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Процедура взыскания денежных средств зависит от того, кто должник (физическое или юридическое лицо). По общему правилу после того, как решение вступит в законную силу Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.

Далее, подаете данный исполнительный лист в банк или в ФССП, в зависимости от того, кто должник.

По вопросу взыскания денежных средств с физического лица на основании решения суда справочную информацию можно посмотреть по ссылке - Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

, но не заявили в исковом заявление требования о возмещении судебных издержек и компенсации за моральный ущерб.

Возможно ли заявить требования компенсации морального вреда после вынесения решения суда? Есть ли возможность взыскания штрафа в пользу выигравшей стороны, как в Законе о защите прав потребителя?

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

Можно ли подать заявление о взыскании судебных расходов и издержек после вступления решения суда в законную силу через полгода, год или надо подавать иск о возмещении морального вреда?

То есть - иск на 10 000 морального вреда, 10 000 рублей судебных издержек (без оплаты представителя - только оплаты экспертизы). Экспертиза в пользу истца, но суд присуждает не 10 000 морального вреда, а, скажем, 2 000.

Будет ли истцу возмещена компенсация полностью судебных издержек или же, в соответствии со ст.98. ГПК судебные издержки будут распределены в пропорции 2000 к 8000?

И еще вариант: возмещение морального вреда-дополнительное требование к основному-устранить последствия некачественного ремонта. Основное удовлетворили, а моральный вред - частично. Спасибо.

При подаче иска на возмещение морального вреда после ДТП, можно ли внести в него просьбу о компенсации судебных издержек? Возмещаются ли они в рамках иска о моральном вреде через районный суд?

Об обжаловании решения Отрадненского районного суда в Краснодарский краевой суд.

(О расторжении договоров строительства, о взыскании предоплаты по договорам, взыскании неустоек, убытков, компенсации морального вреда, штрафа и судебных издержек)

решение вынесено 17.05.2016 г., сроки поджимают... И у меня подозрение о сговоре судьи с Ответчиком. Боюсь, что в Краснодаре уже тоже договорились...

Договор страхования был заключён на 1 год. В этот период был нанесён вред здоровью. По договору возмещению подлежит компенсация морального вреда. Но судебное решение о компенсации морального вреда вынесено через 3 года. Признает ли страховая этот случай страховым? Если суд вынес решение о моральном вреде после истечения срока действия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать после вынесения решения суда по делу "О взыскании неустойки, возмещении штрафа и компенсации морального вреда за ненадлежащее исполнениедоговораучастия в долевом строительстве."?

Суд вынес решение о взыскании с ЮЛ в пользу ФЛ (по ЗоЗПП) суммы долга, %% по ст. 395, морального вреда, судебных расходов и штрафа (за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя). Приставы взыскали с ЮЛ всю сумму через год. Т.е. за этот год можно взыскать %% по 395 ст. с момента принятия решения судом по день фактического выполнения решения суда. Начисляются ли %% по 395 ст. на размер компенсации морального вреда, судебные расходы и штраф по ЗоЗПП за год после решения суда?

Судья назначил предварительное слушанье по поводу возмещения морального вреда и судебных издержек работнику. При добровольном возмещении вреда и заключении мирового соглашения, как оформить отзыв заявления из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение